Театральный сезон в кукольном театре начнется с «Золушки»

Театральный сезон в кукольном театре начнется с «Золушки»

Для амурского зрителя артисты подготовили еще три новых спектакля
05 октября 2012, 12:27
984 1
Благовещенск, 5 октября, portamur.ru. Ровно через неделю, 12 октября, в областном театре кукол пройдет открытие театрального сезона. В первый день артисты покажут сказку «Золушка» по Шварцу и проведут игровую программу.

— «Золушка» — это сказка по Евгению Шварцу, на которой были воспитаны мы, родители наших маленьких зрителей. Теперь пришел черед показать добрую и поучительную историю самым маленьким амурчанам, — рассказал главный режиссер-постановщик амурского театра кукол Петр Козец. — В этом спектакле задействована вся труппа нашего театра, а некоторые артисты исполняют по 2-3 роли. Все куклы яркие, необычные и сшиты нашими мастерами.

13 и 14 октября со зрителями также проведут игровую программу и помимо «Золушки» покажут спектакль из нового репертуара «Раз-ромашка, два-ромашка».

— В рамках 49-го театрального сезона мы покажем еще два премьерных спектакля — «Мартынко» по сказке Шергина и «Любознательный слоненок» по произведениям Киплинга, — добавляет Козец.

По традиции в холле театра будут работать две выставки: кукол, ранее задействованных в постановках, и рисунков, которые в течение прошлого сезона приносили ребята.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа