Техталон на миллион

Техталон на миллион

Новые станции технического осмотра помогут наполнить областной бюджет
07 августа 2009, 17:08
606
Сегодня, 7 августа, в Благовещенске начала работать станция технического осмотра. Собственно, ничего примечательно в этом событии не было бы, ведь в городе уже работаю несколько аналогичных, если бы не одно «но». Принадлежит она не «частникам», а ГИБДД Амурской области.

В собранном состоянии эта умная машина похожа на обыкновенный контейнер. В реальности она буквально напичкана сложной электроникой, позволяющей проверять все необходимые параметры работы автомобиля.

— Оборудование очень хорошее. Работать с таким одно удовольствие. Все управляется простым кликом мыши, — с нескрываемым удовольствием рассказывает о новой технике инспектор пункта технического осмотра Андрей Миринда. — Вся процедура занимает не больше 20 минут. Удобно и нам и водителям.

Всего для области закупили 3 новых станции техосмотра. Их приобрели на средства, выделенные в прошлом году из областного бюджета на реализацию программы обеспечения безопасности дорожного движения. Одну уже установили в областном управлении ГИБДД. Еще одна начнет работать в управлении ГИБДД Благовещенска, третью установят в Ивановке.

— Очень хорошо, что у нас наконец-то появились собственная станция. Это значит, что деньги за прохождения техосмотра перестанут оседать в карманах частных предпринимателей, а будут поступать в областной бюджет, — говорит глава областного ГИБДД Александр Болгов. — Конечно, никто не заставляет водителей пользоваться услугами нашей станции технического осмотра. Но думаю, они сами очень быстро оценят все преимущества. Ведь у них есть возможность сразу в одном месте поставить автомобиль на учет и пройти техосмотр.

По словам Александра Ивановича одна станция в год будет приносить около миллиона рублей. То есть окупится она всего за год, а потом начнет приносить доход в областную казну.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа