У телеканала «Свой» первый день рождения

У телеканала «Свой» первый день рождения

В обойме острые репортажи, нестандартный подход и фильмы категории «А»
14 октября 2014, 08:00
1889 4
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». Ежедневные выпуски новостей, ток-шоу, передачи разговорного жанра, культовые сериалы, мультфильмы, любимое советское кино и фильмы, еще недавно находившиеся в прокате, — малая часть того, что может предложить своей аудитории телеканал «Свой». Наполнить круглосуточную сетку вещания и получить определенную известность каналу стало по силам всего лишь за год. Сегодня он отмечает свой первый день рождения.

Свои первые вполне уверенные шаги телеканал «Свой» начал с распространения в Благовещенске. Затем оказался в «телевизорах» наиболее крупных городов и поселков области: Свободном, Белогорске, Тынде, Зее, Райчихинске, Шимановске, Прогрессе. Сегодня он на подходе к Углегорску, Новобурейскому. В планах — охватить всю Амурскую область, а затем выйти на Дальний Восток.

— За год нам удалось найти оптимальные технические и технологические решения. Например, если год назад мы производили только новости, то со временем у нас появились собственные проекты и передачи. А с аудиторией мы стараемся взаимодействовать с помощью интерактива, — вкратце об успехах развития рассказал директор телеканала «Свой» Влад Демьянов.

Своим продуктом телеканал «Свой» может действительно похвастаться: выпуски новостей с частотой выхода девять раз в день, ежедневная программа «Свой диалог», еженедельное ток-шоу «По-своему» с Ириной Пономаренко, авторская передача Макса Радмана «Свой драйв» уже полюбились зрителям. Главное, что у каждого проекта есть своя особенность, которая выделяет из ряда конкурентов.

— Например, новости. В Благовещенске много телекомпаний, которые придерживаются классического стиля подачи новостей. Мы же решили отличаться от других, решили быть одновременно и шебутными, и «колючими». Порой наши корреспонденты в своих сюжетах выступают не только как авторы, но и как персонажи, — привел пример «изюминки» подачи новостей главный редактор телеканала «Свой» Евгений Дуюнов.

Действительно, принести в студию живого крокодила или показать в ней же, как взрывается лед на реке — к визуализации пока ни одна из городских телекомпаний не пришла. Ценны и уникальные рубрики «ПараDOGSы» с харизматичным хаски по кличке Айс, «Город без окраин», «Свой контроль» и другие.

Сетка вещания наполнена не только контентом собственного производства, но и приобретенными программами. С ноября зрителей порадуют интересными передачами: «Тайны тела», «Доброго здоровьица», «Дешево и сердито» и другими.

— В октябре в эфир выйдут фильмы категории «А» — «Падение Олимпа», «Лермонтов», «Пушкин. Последняя дуэль». Подготовлена хорошая линейка документальных фильмов, советских фильмов, например, «Старики-разбойники», «Шагаю по Москве», мультфильмы, — перечислила программный директор ТК «Свой» Антонина Оробий.

Несмотря на явные достижения, руководство и сотрудники телеканала останавливаться на достигнутом не собираются, а планируют свое детище только развивать.

— У телеканала «Свой» большие перспективы, у нас в команде увлеченные люди, которым интересно делать свою работу. Ведь, как известно, все дело в людях, — подытожил идейный вдохновитель телеканала «Свой», ведущий программы «Дело в людях» Андрей Солдатченков.

«Порт Амур» желает коллегам успеха.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа