Темнокожей R'n'B-исполнительницы Бейонсе исполняется 32 года

Темнокожей R'n'B-исполнительницы Бейонсе исполняется 32 года

15 лет назад ушел из жизни «Иванушка» Игорь Сорин
04 сентября 2013, 08:34
953
Бейонсе Жизель Ноулз родилась 4 сентября 1981 года в Хьюстоне, штат Техас. Свои первые шаги к большой сцене Бейонсе начинает в возрасте 7 лет, занимаясь танцами и участвуя в церковном хоре. Во многом это и определяет ее дальнейший путь. 

В начале 90-х Бейонсе вместе со своей двоюродной сестрой Келли Роуланд и Латавией Роберсон образовывают коллектив. Вскоре к группе присоединяется еще одна участница Латоя Лакетт, и трио превращается в творческий квартет. Менеджером группы становится отец Бейонсе — Мэтью Ноулз. Так начинается восхождение одного из самых известных женских R'n'B-коллективов — Destiny's Child, пишет kinobank.org. 

В 1998 году группа записывает свой дебютный одноименный альбом Destiny's Child. Первый альбом коллектива оказывается успешным и приобретает мультиплатиновый статус. Через год группу покидают две участницы — Роберсон и Лакетт. 

Фарра Франклин и Мишель Уильямс приходят на замену двум ушедшим участницам. Но драматические события, происходящие в группе, не заканчиваются, и через полгода Франклин покидает коллектив. Свою дальнейшую деятельность Destiny's Child продолжают уже втроем, а Бейонсе Ноулз берет на себя роль лидера коллектива и автора многих песен. Но вскоре Ноулз, Роуланд и Мишель Уильямс принимают решение на время приостановить деятельность группы и заняться сольными проектами. 

Бейонсе становится первой чернокожей исполнительницей и второй женщиной, удостоенной награды в номинации «Автор поп-песни года», ежегодно учреждаемой Американским Обществом композиторов и авторов. В 2001 году Ноулз дебютирует в качестве актрисы. 

***

Игорь Владимирович Сорин родился 10 ноября 1969 в Москве. В детстве Игорь, пройдя большой конкурс, был отобран на роль Тома Сойера, но накануне начала съемок режиссер Никита Михалков попросил съемочную группу взять другого мальчика — Федю Стукова. 

Мальчик близко к сердцу принял эту ситуацию и в отчаянии выпрыгнул со второго этажа. Прыжок окончился благополучно, а администраторы, испугавшись такой реакции обиженного ребенка, предложили ему другую, маленькую, роль в фильме — одного из мальчиков, которую он и сыграл. 

В 1988 году Игорь Сорин поступил в Государственное училище имени Гнесиных на отделение музыкальной комедии в класс режиссера А. Канаевского. Но на третьем курсе он прервал учебу и стал гастролировать с Варшавским музыкально-драматическим театром в мюзикле «Метро» по Европе и в Нью-Йорке на Бродвее. Американская публика не приняла мюзикл, исполнителям посоветовали еще поучиться. Но из всей труппы учиться в Нью-Йорке предложено было только Игорю Сорину. По ряду причин Сорин отказался от учебы. 

Далее Сорин пробовал себя в разных жанрах, но не находил творческого удовлетворения. С 1995 по 1997 годы Игорь являлся солистом популярной группы «Иванушки International». Несмотря на широкую популярность группы, Игорь принял решение расстаться с «Иванушками».

1 сентября 1998 года рано утром Игорь Сорин выпал с балкона студии «Космос Продакшн» в Москве, где работал над записью сольного альбома. 4 сентября 1998 года он скончался от полученных травм.

Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа