«Теперь проще не давать взятку инспектору, а оплатить штраф в «Евросети»

«Теперь проще не давать взятку инспектору, а оплатить штраф в «Евросети»

Комиссия за новую услугу составит 3%
28 июля 2010, 09:43
539
Теперь в благовещенских филиалах компании «Евросеть» можно оплатить штрафы ГИБДД. Услуга стартовала во всех салонах города. Чтобы осуществить платеж, достаточно предъявить сотруднику «Евросети» постановление о наложении административного взыскания. Комиссия за услугу — 3% от суммы платежа, не менее 30 рублей.

Раньше «Евросеть» принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае. В ближайшие несколько месяцев этот проект будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф независимо от того, в каком регионе РФ он был выписан.

И ГИБДД, и владельцы транспортных средств заинтересованы в максимальном упрощении процедуры оплаты штрафов. Реализация проекта создаст предпосылки для увеличения собираемости штрафов на десятки процентов.

— Над этим проектом мы начали работать еще в прошлом году, — рассказал президент компании «Евросеть» Александр Малис. — Коррупция на дорогах во многом происходит из-за того, что штрафы очень неудобно платить. Теперь проще не давать взятку инспектору, а оплатить штраф в «Евросети».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа