Теплоходы из Благовещенска в Хэйхэ не отменили, несмотря на поднявшийся Амур

Теплоходы из Благовещенска в Хэйхэ не отменили, несмотря на поднявшийся Амур

Перевозчики утверждают, что ездить в Китай все еще безопасно
04 июня 2013, 15:22
2273
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Несмотря на поднявшийся уровень воды в Амуре, теплоходы продолжают возить пассажиров из Благовещенска в Хэйхэ. По словам перевозчиков, ездить в Китай по-прежнему безопасно, так как оба причала все еще находятся выше уровня воды.

— По моим данным, уровень воды в Амуре на сегодняшний день достиг отметки 571 сантиметр. Норма — 115 сантиметров. Получается, что превышение составляет 4,5 метра. Тем не менее высота причалов позволяет нам продолжать перевозки в Китай, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» замдиректора пассажирского порта «АмурАССО» Сергей Курочкин.  

Между тем в воскресенье из-за высокого уровня воды приостановили рейсы в Зазейский. Прогулочные теплоходы перестали возить пассажиров по Амуру с понедельника.  

Напомним, вчера в Благовещенске был введен режим повышенной готовности. А сегодня стало известно о том, что поднявшаяся вода в реке Амур затопила «Золотую милю». Как сообщают очевидцы, участок новой набережной от Театральной до Городского парка скрылся под водой.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа