Теплоходы по Амуру хотят пускать до девяти вечера

Теплоходы по Амуру хотят пускать до девяти вечера

Новое расписание планируют открыть с 10 августа
03 августа 2016, 11:26
1749
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Теплоходы по Амуру — из Благовещенска в Хэйхэ и обратно — хотят пускать до позднего вечера. Инициатором запуска нового расписания стал пассажирский порт «АмурАССО». На благовещенском речном вокзале планируют отправлять последнее судно из областной столицы в 20:00, а через полчаса принимать его обратно. По такому же графику предлагают работать и на таможне в Китае. Пока последние теплоходы возвращаются к причалам на обеих сторонах Амура в 17:30.

Предположительная дата запуска нового расписания — 10 августа. Тогда количество рейсов с амурской стороны увеличится с 6 до 7. Однако, как пояснили в благовещенском речном вокзале, вопрос еще на стадии согласования с китайской стороной. 

— Перед открытием навигации весной мы уже предлагали китайской стороне продлить расписание до 19 часов, но там отказали. Дело в том, что у них рабочий день длится до 17:00. Мы готовы работать и до одиннадцати часов ночи, но вопрос не решится, если нашу инициативу не одобрят в Китае, — прокомментировал заместитель гендиректора пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Курякин. 

В пассажирском порту «АмурАССО» отмечают, что расширение расписания связано отнюдь не с увеличением пассажиропотока. Изменения хотят внести для удобства пассажиров, которые нередко задерживаются в торговых центрах и опаздывают на теплоходы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа