Теплоходы по Амуру в Китай будут ходить до ночи

Теплоходы по Амуру в Китай будут ходить до ночи

Об этом договорились главы приграничных территорий
10 августа 2016, 14:50
2415 8
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Теплоходы по Амуру в Китай и обратно будут ходить до поздней ночи. Режим работы пункта пропуска Благовещенск — Хэйхэ продлен: последние рейсы суда будут завершать в 23:00. 

Ранее российский таможенный переход работал с 8:00 до 21:00, китайский – с 8:00 до 17:00. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, данный график осложняет развитие приграничного туризма и ограничивает время нахождения туристов на территориях. Договоренность о продлении времени работы пунктов пропуска была достигнута в ходе рабочего визита губернатора Приамурья Александра Козлова в КНР. На встрече с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао рассматривались вопросы, касающиеся туризма и режима работы таможенных переходов.

— Сегодня мы делаем пробные шаги и продлеваем время работы таможенных переходов. Данная мера позволит изучить необходимость работы таможенных переходов в продленном режиме до 11 сентября. Это значит, что последние теплоходы будут отходить от китайской и от нашей стороны синхронно — в 21 час по амурскому времени. Это на 3,5 часа позже, чем сегодня. В первую очередь это положительно отразится на развитии туризма в регионах, — прокомментировал губернатор области Александр Козлов.  

По оценке властей региона, пассажиропоток в Приамурье увеличивается, в 2016 году ожидается, что область посетят порядка 80-85 тысяч туристов из КНР. Губернатор также отметил, что развитию взаимоотношений приграничных государств способствуют работы по созданию мостового перехода и канатной дороги, связывающих российскую и китайскую стороны.

— Амурская область и особенно Благовещенск интегрированы в экономику туризма. Это видно по росту турпотоков. Уже подписаны межправительственные соглашения и определены источники финансирования. В настоящее время проводится государственная экспертиза проектов. Эффект от этих больших проектов будет виден через 3-4 года, когда объекты будут введены в действие, — сказал Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа