Теплые остановки в Благовещенске изуродовали вандалы

Неизвестные повредили радиаторы и стены павильонов
20 ноября 2015, 11:39
5632 47
Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Новые теплые автобусные остановки не выдержали «столкновения» с жителями областного центра. По крайней мере одна из них получила серьезные механические повреждения. 

В нашу редакцию обратился житель Благовещенска, возмущенный состоянием теплых автобусных остановок, установленных в центре города. Он прислал фотографии, свидетельствующие о том, что не все горожане с радостью отнеслись к новинке.



На фото отчетливо видно, что от сильных ударов пострадали оба радиатора отопления. Также кто-то поджигал пластиковые оконные рамы по обе стороны от двери.

— Удивляет, как благовещенцы относятся к таким вещам, — посетовал Петр. — Из-за таких вандалов в городе никогда не появится что-то новое, а мы так и будем мерзнуть зимой на открытых остановках в ожидании автобусов.



В мэрии нам рассказали, что уже сегодня силами МП «ГСТК» все поломки будут устранены.

— Сейчас решается вопрос с установкой камер видеонаблюдения внутри павильонов, но это процесс не быстрый и достаточно дорогостоящий, — прокомментировала пресс-служба администрации Благовещенска. 



Напомним, проект теплых автобусных остановок является пилотным для нашего города. От того, как они «приживутся» в областном центре, зависит, будут ли подобные отапливаемые павильоны установлены в других районах Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа