Теракт в Комсомольске активизировал силовиков

Теракт в Комсомольске активизировал силовиков

Они ужесточат контроль за безопасностью в образовательных учреждениях
03 августа 2011, 10:47
782 2
Амурские силовики ужесточат контроль за безопасностью в образовательных учреждениях в связи с терактом, произошедшим вчера в Хабаровском крае. От взрыва бомбы, подброшенной в детский сад Комсомольска-на-Амуре, пострадала пятилетняя девочка. Об этом сообщает «Амурская правда».

По сообщению ресурса amurmedia.ru, самодельное взрывное устройство сработало в беседке детского сада в полвосьмого утра. Пятилетняя девочка подняла с пола коробку, которая взорвалась у нее в руках. Ребенок получил повреждения средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». Позже оперативники задержали подозреваемого, который дал признательные показания.

а ситуацию отреагировал полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев, который отметил, что правоохранительные структуры регионов должны усилить меры безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Правоохранительные органы Приамурья уже получили соответствующее распоряжение.

«Наряду с плановыми мероприятиями по проверке готовности школ и детсадов к началу учебного года со стороны силовых ведомств руководителям этих учреждений будет указано на необходимость повышения бдительности сотрудников. Особое внимание нужно уделить охранным мероприятиям, и в частности пропускному режиму», — сообщили АП в областном управлении ФСБ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа