Тест на храбрость: в лифте снимали реакцию людей на «убийство» (видео)

Тест на храбрость: в лифте снимали реакцию людей на «убийство» (видео)

Один из свидетелей начал снимать на телефон происходящее
06 марта 2013, 10:34
2451 3
6 марта, portamur.ru. Американские маркетологи подвергли жителей Нью-Йорка довольно жестокому эксперименту, инсценировав убийство в лифте и сняв реакцию случайных свидетелей скрытой камерой, сообщают vesti.ru со ссылкой New Media Rocks.

Двое сотрудников агентства вирусного маркетинга Thinkmodo изобразили удушение в лифте одного из небоскребов и посмотрели, как отреагировали на это душераздирающее зрелище случайные прохожие. Как отметили многие комментаторы ролика на YouTube, поведение некоторых людей, ставших невольными свидетелями розыгрыша, оказалось еще более отвратительным, чем поступок маркетологов.

Как ни странно, разнять дерущихся пытались в основном женщины, которые начинали бить актера, игравшего убийцу, пакетами и сумками. Некоторые дамы в ужасе начинали сразу звонить в полицию или пытались натравить на преступника собак. А вот представителям сильного пола в столь критической ситуации похвастаться оказалось нечем.  

Большинство, завидев человека, просившего помочь побороть душителя, молча отходили в сторону, даже не пытаясь хотя бы вызвать стражей порядка. А один из свидетелей так и вовсе выхватил телефон, начав снимать на него все происходящее.

Этот человек вызвал у комментаторов ролика на YouTube наибольшее раздражение.

Отметим, лифт давно стал популярным местом для розыгрышей. Так, в конце минувшего года бразильских пассажиров пугала спрятавшаяся за потайной дверцей девочка. А в октябре LG разыграла людей падающим полом в лифте.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа