Тезку газеты «Моя Мадонна» оштрафовали на 150 тысяч рублей

Компания присвоила имя амурского издания
06 февраля 2012, 09:46
1401 11
Амурские антимонопольщики оштрафовали тезку газеты «Моя Мадонна» — компанию с идентичным названием. Нарушение закона о защите конкуренции выражено в использовании исключительного права на индивидуальное фирменное наименование.

— Оштрафованное ЗАО «Моя Мадонна» планировало заниматься издательско-полиграфической деятельностью, то есть работать в той же профессиональной области, что и его тезка — известная газета, — рассказал пресс-секретарь амурского УФАС России Никита Лапонников.

Действия молодой компании могли дать ей преимущества в предпринимательской деятельности, а также причинить материальный ущерб газете. По решению антимонопольной службы, ЗАО «Моя Мадонна» оштрафовано на 150 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 февраля 2012 в 09:52
вот сволочи, хот ели присвоить себе результаты чужого труда, это не справедливо
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 06 февраля 2012 в 10:29
Подлая идея :(
0 0
маковка
Цитировать Имя
маковка, 06 февраля 2012 в 11:30
И ведь уже не первый раз на известный бренд позарились - ни ума, ни фантазии...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 06 февраля 2012 в 14:25
надо организовать ООО "Панасоник" пряма так вот па русски :) чтобы уже савсем по китайски
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 февраля 2012 в 15:12
Нашли на что позариться)
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 06 февраля 2012 в 15:53
Трувор, ну это ты из чувства зависти! Как бы там ни было, а о тираже в сорок с лишним тысяч как у "Моей Мадонны" можно только мечтать. Почему-то никто не бежит регистрировать второй "Благовещенск" или "Город")))
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 февраля 2012 в 16:39
Цитата
umnaya_blondinka пишет:
Трувор, ну это ты из чувства зависти!
Чота не помню када на "ты" перешли...
А "ММ" мне, как газета, очень даже ничего)
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 06 февраля 2012 в 17:11
Извиняйте, за излишнюю фамильярность) :oops:
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 07 февраля 2012 в 08:57
Думаю, учредитель "Моей Мадонны" свою газету в обиду никогда не даст! Поздравляю с победой!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 07 февраля 2012 в 10:14
Александр,
И я поздравляю. Газета хорошая. Ее надо беречь.
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 07 февраля 2012 в 11:24
непонятно, так это ЗАО обяжут переименоваться или тупо 150 злотых - и называйся хоть Бугатти?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.