Тигр Амур сбросил со склона козла Тимура в Приморском сафари-парке

Тигр Амур сбросил со склона козла Тимура в Приморском сафари-парке

Копытное находится в шоковом состоянии
29 января 2016, 11:09
4772 8
Дальний Восток, 29 января, ИА «Порт Амур». В Приморском сафари-парке Амур не вытерпел провокаций своего друга козла, который всячески поддевал тигра, и скинул того со склона, в результате чего Тимур попал к ветеринарам в шоковом состоянии.

— Амур долго терпел выходки Тимура, который его целый час допекал, — то рогом его заденет, то наступит. Вот тигр и не выдержал. Взял его за шкирку, потрепал и бросил со склона. Если бы тигр хотел убить козла, он бы давно уже это сделал. Я удивляюсь в этой ситуации терпению Амура, который так долго снисходительно смотрел на обнаглевшего Тимура, — сообщил МИА «Россия сегодня» директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Как выяснилось, козел получил серьезные травмы. Сейчас он находится в отдельном ветеринарном вольере.

— Повреждения на теле: в районе плече-лопаточного сустава справа и слева два отверстия, одно — длиной до 1,5 сантиметра и шириной до 0,5 сантиметра. Слева такое же отверстие. Пониже, у шеи в районе лопатки, есть небольшие непроникающие повреждения кожного покрова — следы зубов тигра. Травмы довольно серьезные, — рассказали ветеринары. — Назначено лечение — химиотерапия. Была сделана противошоковая терапия для снятия стресса и антибиотики — комплексные препараты широкого действия, потому что раны однозначно могут быть инфицированы, — чтобы подавить развитие инфекции, от которой чаще всего погибают животные. Также противоотечные препараты, чтобы избежать отека раны, также козел ограничен в диете по употреблению жидкости. Кроме того, даем витамины.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа