Тигрята, которых выпустил Владимир Путин в Приамурье, не живут вместе

Тигрята, которых выпустил Владимир Путин в Приамурье, не живут вместе

Наибольшую активность в поисках добычи проявляет Борис
04 сентября 2014, 17:45
1442
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». Специалисты амурской дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий продолжают следить за судьбой тигрят, которых в конце весны в Приамурье выпустил глава государства Владимир Путин. По последней информации дикие кошки разбрелись по тайге, друг с другом они встречаются крайне редко.

— Кузя постепенно мигрировал в южном направлении и сейчас находится в районе речки Большой Таймень, что в самом центре Еврейской автономии. Борис и Илона не уходили далеко от места выпуска в охранной зоне Желундинского заказника. Борис обитает ближе к поселку Новобурейский, Илона — ближе к Архаре. Иногда их пути-дорожки пересекаются, — сообщил специалист амурской дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий.

Наибольшую активность в поисках добычи проявляет Борис. Недавно он на правах сильнейшего отбил снедь у Илоны. А неделю назад завалил медведя. На туше хищника тигр «продержался» три дня. Затем продолжил охотиться, перемещаясь в районе Каменки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа