«Тихоокеанский рубеж», «Игра в правду» и «Возвращение Буратино»

«Тихоокеанский рубеж», «Игра в правду» и «Возвращение Буратино»

Новинки кино этой недели (трейлеры)
10 июля 2013, 21:51
4143
Благовещенск, 10 июля, portamur.ru. На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска стартует показ четырех новых кинокартин. В прокат выходит фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж», российская комедия «Игра в правду» и два мультфильма — «Возвращение Буратино» и «Турбо». 

«Тихоокеанский рубеж» (12+)


Первая новинка недели — боевик «Тихоокеанский рубеж» режиссера Гильермо дель Торо. В ролях: Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Рон Перлман, Чарли Дэй.

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами. Они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу.

На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру, — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

«Игра в правду» (18+)

 

Для поклонников российского кинематографа в прокат выходит комедия «Игра в правду» режиссера Виктора Шамирова. В ролях: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко.

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать.

«Возвращение Буратино»

 

Для маленьких зрителей выходит семейный мультфильм «Возвращение Буратино» режиссера Екатерины Михайловой.

В современной нам Москве Карабас-Барабас, сменив имидж и имя, открывает фабрику-конвейер по производству игрушек. В цехах высотного здания из «сырья» — старых игрушек всех сортов и форм — производятся две «инновационные» унифицированные модели: робот Зубастик для мальчиков и кукла Гламушка для девочек. Господин Баскара — так сейчас следует называть Карабаса, — уверен, что будущее (и огромные прибыли!) именно за его моделями.

«Турбо»

 

Еще одна премьера мультфильма — «Турбо» режиссера Дэвида Сорена.

Ничто так не раздражает темпераментную, мечтающую о скорости улитку с говорящим именем Турбо, как неспешная жизнь, медленные разговоры, заторможенные соседи. Пусть наш герой выглядит большим чудаком в этом вялом, неторопливом мире, пусть он идет вопреки закону природы о «рожденном ползать», но если в сердце горит «пламенный мотор», а душа верит в чудо, оно просто не имеет право не произойти!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа