Тинэйджеров Приамурья готовят к старости

Тинэйджеров Приамурья готовят к старости

Вышел в свет первый учебник по пенсионной грамотности
26 сентября 2011, 09:40
642
27 сентября во всех регионах России одновременно пройдет «День пенсионной грамотности». Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России проведут дни «отрытых дверей», отправятся в школы, в вузы и ссузы, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении.

В Благовещенске сотрудники ПФ торжественно презентуют учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для школьников и учащихся ссузов. Это первое такого плана издание в истории российского образования.

«Одна из задач Пенсионного фонда России — формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне», — подчеркнули в пресс-службе амурского отделения ПФ.

Амурские образовательные учреждения получат 6000 экземпляров. Книга содержит информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения накопительной части пенсии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа