Тонны гуманитарной помощи для пострадавших в Краснодарском крае выбросили на свалку

Тонны гуманитарной помощи для пострадавших в Краснодарском крае выбросили на свалку

Вещи нашли в лесу в Свердловской области
13 июля 2012, 12:01
36171 10
Амурская область, 13 июля, portamur.ru. В Свердловской области в лесном массиве нашли тонны гуманитарной помощи, предназначавшейся для пострадавших в Краснодарском крае.

Мешки с мужской, женской и детской одеждой, матрасами и игрушками нашли местные жители недалеко от дороги под городом Ревдой, сообщает lifenews.ru.

Гуманитарную помощь нашел в лесу житель поселка Кунгурка Руслан Абдурахманов. По словам мужчины, вещи растаскивают местные жители. Заместитель директора центра социального обслуживания населения города Ревды Лариса Булатова, узнав о случившемся, была шокирована.  

— Судя по набору вещей и их состоянию, это, несомненно, гуманитарная помощь, — говорит Лариса Булатова. — Сбором вещей для пострадавших занимаемся мы и церковь. Никого не хочу обвинять заранее, но мы будем разбираться.

Прокуратура ведет по факту проверку. Выясняется, кто отвечал за перевозку и доставку гуманитарной помощи.

Вопиющий случай с гуманитарной помощью произошел в 2008 году и в Приамурье. Тогда в Белогорске выброшенными оказались вещи, собранные амурчанами для пострадавших от пожаров в Екатеринославке. Коробки с гуманитарной помощью обнаружили в заброшенном бункере, расположенном за складом городского управления ГО и ЧС. На проверки и разбирательства, кто виновен в том, что вещи выбросили, ушел год. В итоге крайних так и не нашли.

Прокуратура Белогорска пришла к выводу: «установить принадлежность вещей, вывезенных на свалку 29 апреля 2008 года, не представилось возможным в виду отсутствия надлежащего учета имущества на складе управления ГО и ЧС города Белогорска». Вещи же, найденные в бункере, отношения к собранной гуманитарной помощи, по данным надзорного органа, не имели.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа