Торговые сети Благовещенска закупили «Амурскую воду»

Торговые сети Благовещенска закупили «Амурскую воду»

Пока продавцы не рискуют брать большие партии
26 ноября 2013, 13:29
1349
Жители и гости амурской столицы теперь могут купить популярную ранее «Амурскую 2». Большинство торговых сетей города закупили первые партии минеральной воды после перерыва в два с половиной года.

Простой предприятия был связан с его долгами. В июне завод выкупила амурская фирма, после чего он снова заработал.

«Амурскую» начали отгружать в Благовещенск две недели назад. Первыми на прилавки их выставили небольшие магазины, — прокомментировал директор компании «Амурская вода» Константин Царевский. — Работать с крупными сетями начали тогда же, но здесь нужно больше времени, чтобы встать на полку. Вчера наша вода появилась в большинстве торговых сетей города»

По словам производителей минеральной воды, пока торговцы не рискуют брать больше десяти мест (в каждом по восемь литровых бутылок) в один магазин. Однако интерес горожан налицо — во время разговора с журналистом АП поставщикам постоянно приходится отвлекаться на звонки с просьбой довезти товар. «Сейчас мы восстанавливаем старые связи, буквально на днях решили вопрос с «Амурфармацией», теперь воду начнут поставлять в аптеки. Скоро она появится в кафе и ресторанах Благовещенска, — отметил Константин Царевский. — На прежний уровень реализации — около 400 тысяч бутылок в месяц — планируем выйти после Нового года».

Отпускная цена «Амурской 2» — 28 рублей. В магазинах она, как правило, стоит от 30 до 32 рублей. Сейчас завод реализует треть продукции на севере Приамурья, остальная вода отправляется в Благовещенск. В ближайшие месяцы производители «Амурской воды» собираются начать поставки и в другие города Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа