Торжественную встречу благовещенских кадетов устроили на плацу ДВВКУ

Победителей Всероссийского военно-полевого сбора поприветствовал и. о. губернатора Александр Козлов
30 марта 2015, 14:15
2471 5
Благовещенск, 30 марта, ИА «Порт Амур». Команда кадетов-юношей лицея № 6, завоевавшая первое место в XII Всероссийском военно-полевом сборе воспитанников кадетских корпусов и школ, и команда кадетов-девушек, взявших «серебро», накануне вернулись в Благовещенск. На плацу ДВВКУ была организована торжественная встреча лицеистов с участием врио губернатора Амурской области Александра Козлова, генерал-майора Владимира Грызлова, курсантов ДВВКУ и родителей.



— От всей души поздравляю вас с убедительной победой в таких престижных состязаниях. Эта победа имеет особое значение в преддверии великой даты — 70-летия Победы. Вы подарили нам истинную радость как наши земляки, и мы гордимся вами. Скажу сразу, вы не имели права проиграть, потому что мы в вас верили и будем верить всегда. Мне бы очень хотелось, чтобы в вашем лице наша великая страна обрела настоящих воинов и надежных спасателей, которые будут прославлять родное Приамурье, — поздравил кадетов врио губернатора области Александр Козлов.



Глава области также отметил, что в лицее № 6 поистине талантливые учителя, которые стремятся раскрывать способности и таланты учеников и помогают им определиться в выборе жизненного пути. Очередную победу ребят он назвал доброй традицией, которую надо продолжать.

С ответным словом к собравшимся обратилась директор лицея № 6 Елена Евглевская. Она выразила благодарность Александру Александровичу, который отправлял команду в Москву как мэр, а встречает уже как врио губернатора, за содействие в организации поездки. После чего сообщила, что для кадетов-победителей выделено пять целевых мест на поступление в Академию Петра Великого.



Напомним, соревнования проходили с 24 по 26 марта в Москве среди команд кадетских корпусов и суворовских училищ Российской Федерации по строевому смотру, физической и военной подготовке и викторине на знание истории России. Кроме того, каждая из команд-участниц продемонстрировала альбом, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Фото: www.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа