Традиционный Кубок КВН Благовещенска взяла команда из Читы

Трофей отправится в Забайкалье уже в четвертый раз (фото)
08 ноября 2012, 09:55
2491 3
Благовещенск, 8 ноября, portamur.ru. Вчера в Общественно-культурном центре прошел VI открытый Кубок КВН Благовещенска. В борьбу за титул чемпионов вступили три команды: «Парад Планет» из Благовещенска, «Пятеро» из Читы и «Автономия» из Биробиджана.

Все вышедшие вчера на сцену команды достаточно титулованы и известны не только у себя на родине, но и в нашем городе. Например, «Пятеро» из Читы — это сборная команда, в которую вошли участники команды «Гураны», которые трижды становились обладателями благовещенского Кубка.  

Несмотря на то что на сцену вышла всего лишь одна благовещенская команда, местный зритель поддерживал всех участников и с благодарностью реагировал на все шутки. Соперники состязались в четырех конкурсах: приветствие, разминка с залом, СТЭМ, музыкальное домашнее задание.  

По традиции, прежде чем назвать чемпионов игры, члены жюри определили лучшую шутку («Пятеро» — о том, как парни собираются в ночной клуб), лучшую женскую роль (Инна Блохина из читинской команды) и лучшую мужскую роль — Сергей Парахневич («Автономия»).  

По результатам сыгранных конкурсов второе место поделили между собой «Автономия» и «Парад Планет». Победителем игры стала сборная «Пятеро».  

— Конечно, хотели победить и для этого, как всегда, настраивались на победу. Порадовал зал, который можно назвать интеллигентным — даже зная результаты игры, все сидели до конца и не уходили со своих мест, — поделился впечатлениями участник команды «Пятеро» Дмитрий Блохин. — Шутки сегодня были как новые, так и те, что показывали раньше. Реакция на них была соответствующей.  

Конкурс «Разминка»:

Полчаса назад я сидел на восьмом ряду (проходил Кубок КВН губернатора Приамурья. — прим. ред.). Теперь  на первом. Это как так за полчаса я поднялся?
«Автономия»: Ты не поднялся, ты — опустился.  
«Парад Планет»: У нас в стране те, кто сидели, всегда быстро поднимались.  
«Пятеро»: Билет купил.  

Если два армянина будут тереться друг о друга, то через какое время они добудут огонь?
«Автономия»: Никогда. Их током убьет!  
«Парад Планет»: Главное — эбонитовую палочку им не показывай.  
«Пятеро»: Бабу тебе надо…  

Сегодня в Благовещенске на митинге коммунистической партии РФ были замечены команды из Биробиджана и Читы. Вопрос: вас в своих городах в коммунисты не берут?
«Пятеро»: Зато мы с армянами не тремся.  
«Автономия»: Учите историю — коммунисты нас сюда сослали.  
«Парад Планет»: В КПРФ не берут. В КПРФ похищают.  

21 декабря — конец света. Что будет 22-го?
«Пятеро»: Выходные.  
«Парад Планет»: Сушнячок.  
«Автономия»: У нас на это мероприятие билеты не проданы. Отменили все.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа