Традиция меняться платьями, книгами и открытками распространилась на весь мир

Традиция меняться платьями, книгами и открытками распространилась на весь мир

Журналисты редакции «Порт Амур» также включились в буккроссинг
18 января 2012, 18:40
879 5
Люди обмениваются книгами, дисками, игрушками, платьями, открытками и даже городами. Для менял создаются специальные сообщества, открываются бесплатные магазины. Одни превращают обмен в изящную игру, отправляя настоящую бумажную открытку неизвестному адресату со словами «Ты сможешь!», другие просто меняют ненужное на мечту всей жизни. Школьную традицию «давай махнемся» с удовольствием поддержали взрослые всего мира, пишет «Российская газета».

Самый необычный обмен для нашей страны — это дресс-кроссинг. Однако, несмотря на новизну, обмен одеждой стремительно набирает обороты по России. Вечеринки по обмену одежды сегодня проводятся везде и всюду. По данным фонда «Общественное мнение», 45 процентов россиян считают себя бедными, может быть, по этой причине «дружеский обмен шмотками» у нас так стремительно стал популярным. Правда, за шопинг без кошелька все же придется платить. Цена счастья чисто символическая, например, в Москве обменный купон на четыре вещи стоит 500 рублей.

А вот обмениваться книгами в специальных местах за последнее время стало для россиян привычным. К буккроссингу еще прошлым летом присоединился и Благовещенск. 4 июня работники городской библиотечной системы отправили «в свободное плавание» около сотни томов из трех библиотек. Спустя две недели к акции присоединились и сотрудники редакции сайта ИА «Порт Амур»: журналисты, редакторы, модераторы «скинулись» по книжке и «отпустили» их на волю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа