Трагический финал публичного самосожжения в Белогорске: скандальный пациент скончался

Трагический финал публичного самосожжения в Белогорске: скандальный пациент скончался

Следователи проводят проверку всех обстоятельств
15 апреля 2011, 17:46
1755 8
Около часа назад в реанимации городской больницы Белогорска скончался 60-летний мужчина, который сегодня днем облил себя бензином и поджег. Акт публичного самосожжения случился на пороге административного здания лечебного учреждения.

Происшествие произошло около 11 часов (по другой информации около 12) в Белогорске. По версии следствия, ранее неоднократно судимый, недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина 1951 года рождения пришел в лечебное учреждение и требовал оформления инвалидности без необходимых медицинских показаний.

Скандал происходил в кабинете главврача. После того как мужчине было отказано в удовлетворении его требований, он вышел в коридор. В тамбуре между входными дверями он облил себя, предположительно, бензином и совершил самоподжог. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

Где он взял горючую жидкость и когда задумал самоубийство, предстоит выяснить следствию.

По факту самоподжога следственный комитет сейчас проводит проверку. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Старший помощник руководителя ведомства Алексей Лубинский опроверг предположение о том, что ситуация может быть квалифицирована по статье «доведение до самоубийства», заявив, что факты, приведшие к трагедии, требуют тщательной проверки и анализа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа