Транспортные полицейские Тынды нашли пропавшие у пенсионерки деньги

Транспортные полицейские Тынды нашли пропавшие у пенсионерки деньги

Подозреваемый в краже мужчина спрятал наличность в носок якобы по привычке
06 августа 2012, 15:57
823
Амурская область, 6 июля, portamur.ru. К полицейским Тындинского линейного отдела обратилась жительница Иркутска. У пенсионерки пропали деньги, пока она была в комнате отдыха местного железнодорожного вокзала.

Женщина, как выяснилось, ехала на лечение в Читу. В северной столице Приамурья оказалась транзитом. Пропажу наличности пенсионерка обнаружила в здании тындинского ж/д вокзала. Полицейским горожанка рассказала, что в последний раз сбережения видела в поезде и призналась, что на какое-то время оставляла сумку без присмотра.

«На отработку поезда «Москва — Тында», которым следовала пострадавшая, незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В беседе с проводником установлено, что в одном вагоне с пострадавшей по справке об условно-досрочном освобождении ехал мужчина, но, со слов проводника, внимание к себе не привлекал, общественный порядок в пути следования не нарушал, — сообщили в пресс-службе Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте. 
 
Личность мужчины полицейские установили, а также выяснили, что попутчик пенсионерки успел купить билет на ночной поезд «Нерюнгри — Хабаровск». Главного подозреваемого в исчезновении денег оперативники поджидали на перроне.  

При досмотре оперативники обнаружили у мужчины новый телефон с товарным чеком на сумму 10 тысяч рублей и 18 тысяч наличных, спрятанных в носке. Задержанный объявил, что привык за время отбывания наказания носить деньги в носках, и настаивал на том, что это его сбережения. Его пожилая попутчица же рассказала, что у нее не только похитили 28 тысяч рублей, но и выгребли из сумки всю мелочь.  

По факту полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». На время следствия мужчина взят под арест. Если его вина будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа