Амурские власти взяли обязательства обустроить трассу для гонок

В регионе прошло закрытие автосезона
08 октября 2016, 16:11
1644 10
Амурская область, 8 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня на благовещенском картодроме «Юбилейный» состоялось масштабное событие с участием сотен амурских автолюбителей — закрытие автосезона-2016. По словам организаторов, мероприятие проходит уже не первый раз и участников становится все больше и больше. Так, сегодня принять участие в закрытии смогли более 400 автомобилей. В рамках праздника по трассе проехали колонны автомобильных клубов нашего региона, гостей праздника ждали выступление любителей автоспорта и различные конкурсы.



Мероприятие посетил губернатор Амурской области Александр Козлов. Он принял участие в параде открытия, пообщался с участниками и осмотрел представленные машины, сообщает пресс-служба правительства региона.



— В 2014 году мы добились того, что этот картодром перешел в собственность города. С этого момента благовещенские любители автомобильного спорта смогли заниматься своим любимым делом в специально отведенном месте, что гораздо безопаснее, чем на дорогах Благовещенска, — отметил глава региона.



Он пообщался с организаторами мероприятия и руководителями автоклубов города. Было решено совместить усилия в части работы над обустройством трассы, чтобы она соответствовала существующим требованиям.



— Мы взяли на себя обязательства сделать хорошую трассу, чтобы здесь можно было проводить масштабные соревнования: таким образом, мы сможем принимать участников со всего Дальнего Востока, — подчеркнул Александр Козлов.



Организаторы мероприятия выразили уверенность в том, что встреча с главой региона пойдет на пользу всему сообществу автолюбителей; во время закрытия автосезона-2016 они обменялись контактами с руководителем областного центра развития спорта Михаилом Лапиным и заручились поддержкой амурских властей.


Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа