Трассу «Лыжни-2013» по просьбе спортсменов усложнили подъемами и скатами

Трассу «Лыжни-2013» по просьбе спортсменов усложнили подъемами и скатами

К проведению массовой гонки все готово
06 февраля 2013, 15:26
1521
Благовещенск, 6 февраля, portamur.ru. С сегодняшнего дня можно подать заявку на участие в спортмероприятии День здоровья — «Лыжня-2013», которое состоится уже в это воскресенье, 10 февраля, в районе Владимировского озера. О том, как идет подготовка к массовому забегу, сегодня рассказали на пресс-конференции в администрации Благовещенска.

К «Лыжне-2013» практически все готово: расчищать трассу, а также территорию под автостоянку начали еще в понедельник. Тогда же в Приамурье поступила наградная атрибутика, а также шапочки с символикой мероприятия и номерки. Сегодня заработала мандатная комиссия. В городском управлении физкультуры и спорта горожанам советуют приобретать лыжи и выходить на трассу.

— Проката на месте проведения «Лыжни» не будет, так как лыжи — это все-таки личный спортинвентарь и советуем горожанам их приобрести самим, чтобы использовать не разово, а постоянно, — отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Благовещенска Дмитрий Кутека. 

Но здесь же уточнил, что, как и раньше, пункты проката будут работать на турбазах «Снежинка», «Динамо», «Россия».

Спортмероприятие включает в себя лыжную гонку, но также можно будет прокатиться на коньках (на льду озера заработает каток), принять участие в зимних играх и забавах, греться горячим чаем и отведать пирожков.  

— Исходя из пожеланий участников гонки, мы видоизменили трассу, усложнив ее подъемом и спуском. Поэтому, если раньше она была прямолинейна, то сейчас прибавились «препятствия», — пояснил главный судья соревнований Вячеслав Агапов.

Дистанции остались прежними: VIP-забег — 2 014 метров, юноши, девушки и женщины бегут 5 километров, мужчины 1994 года рождения и старше — 10.

Напомним, что в воскресенье добраться до места проведения «Лыжни» можно будет на специальных автобусах, которые будут ждать горожан в центральных районах города, микрорайоне, а также в поселках Плодопитомник и Моховая Падь.  

Подать заявку на участие можно ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Островского, 39, кабинет 116/а, тел. 377-200, а также 10 февраля с 9:00 до 11:00 на месте проведения соревнований. В этот же день с 9:00 до 11:00 будут выдавать номера и спортивные шапочки с символикой всероссийского мероприятия.

Старт гонки будет дан в 12:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа