Травматолога из Благовещенска на полтора года отстранили от работы за получение взятки

Травматолога из Благовещенска на полтора года отстранили от работы за получение взятки

6 тысяч рублей нечестной прибыли обернулись для него штрафом в 130 тысяч
27 июня 2013, 19:39
1817
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. Травматолога-ортопеда благовещенской горбольницы оштрафовали за получение взятки. 48-летний врач помогал своему пациенту скрыться от суда.

Как сообщает амурская прокуратура, 7 марта гражданин попросил ортопеда выписать ему листок нетрудоспособности сроком на 8 дней, чтобы не являться по повестке в суд. За эту услугу Сергей Бессонов получил 3 тысячи рублей. 28 марта тот же пациент обратился к нему еще раз.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Сергей Бессонов полностью признал свою вину. Суд также учел положительные характеристики на подсудимого, отсутствие у него судимости и наличие несовершеннолетнего ребенка.

За 6 тысяч рублей незаконной прибыли Сергею Бессонову придется заплатить штраф в размере 130 тысяч рублей. Также он на полтора года лишен права заниматься врачебной деятельностью.

По полицейской статистике, амурские медики берут взятки чаще чиновников и учителей. За последние несколько месяцев это уже не первый случай. В апреле внимание следователей привлекла врач-офтальмолог одной из благовещенских больниц, которая была готова оформить листок нетрудоспособности за 2 тысячи рублей. В том же месяце в областном центре задержали врача-терапевта, которая вымогала крупную сумму за выписку справки об инвалидности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа