Трех тигров уже доставили в Амурскую область

Трех тигров уже доставили в Амурскую область

Переезд животные перенесли хорошо
21 мая 2014, 14:52
3004 3
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Трех тигров, которых завтра переселят на постоянное место жительства в Желундинский заказник, доставили в Приамурье. 

— Животные уже прибыли. Автомобили с тиграми идут по тайге. Как нам доложили, животные перенесли дорогу отлично, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник амурского охотуправления Иван Ряжских. 

Животных из Приморья в Амурскую область отправили вчера утром. Дорога заняла чуть более суток. Трех тигров перевозили в специальных закрытых клетках, чтобы звери не реагировали на окружающую среду и спокойнее переносили дорогу. Во время путешествия животные нормально питались. Сопровождали клетки с краснокнижными зверями около десятка сотрудников специнспекции «Тигр». 

Трое полосатых переселенцев — Боря, Кузя и Устина — попадут на «место прописки» в Желундинский заказник только завтра. Ночь они проведут на промежуточной базе вблизи будущего места жительства. На волю зверей выпустят в специальных ошейниках, с помощью которых можно будет отслеживать передвижение зверей. Тигры проживут с этими приспособлениями в течение года. Именно столько потребуется на их акклиматизацию. Затем ошейники уберут. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа