Тренер баскетболистов БГПУ учел критику ректора и одержал двойную победу

Тренер баскетболистов БГПУ учел критику ректора и одержал двойную победу

«Мохаммед-Али» подвело полное отсутствие тренировочного процесса
09 марта 2010, 14:33
576
В Благовещенске финишировал чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. В споре 6 сильнейших баскетбольных дружин во всех 5 встречах уверенно победил прошлогодний чемпион — «Амур-Аметис-БГПУ».

Судьба городского «золота» решилась в предпоследний день соревнований, когда на площадке сошлись студенты педагогического университета и их извечные соперники в борьбе за первенство — ветераны «Мохаммед-Али». Будущие педагоги сумели взять реванш за декабрьское поражение в кубке области со счетом 72:64 и стали недосягаемы для своих преследователей. Звезды амурского баскетбола прошлых лет проиграли еще и второму составу «педа» и довольствовались непривычной для себя «бронзой».

— «Амур-Аметис-БГПУ» постоянно и успешно играет в различных дальневосточных соревнованиях, — назвал причины неудачного выступления ветеранской сборной ее ведущий игрок Станислав Пискун. — Ребята тренируются каждый день, а мы встречаемся только на турнирах. В мастерстве мы им как минимум не уступаем, а вот наша физическая готовность оставляет желать много лучшего. Возраст, лишний вес, конечно же, дают о себе знать. Но мы все равно продолжаем играть, потому что получаем от этого удовольствие.

— Во всех соревнованиях наш университет участвует двумя командами. Причем сильнейших игроков я распределяю между ними примерно поровну,— поделился главный тренер «Амур-Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — Чтобы молодежь училась у более опытных баскетболистов. Поэтому иногда проигрывали «Мохаммеду-Али». После проигрыша на кубке области наш ректор сказал мне: «Что-то не пойму я вас. БГПУ раз за разом выигрывает Дальний Восток, а на областном турнире победить не может. По его просьбе я поставил в 1-ю команду всех сильнейших, которая легко выиграла все матчи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа