Тренер из Уфы будет «поднимать» детский хоккей в Благовещенске

Тренер из Уфы будет «поднимать» детский хоккей в Благовещенске

Игрок ВХЛ Иван Смольянинов воспитывает ребят из команды «Форвард»
13 сентября 2016, 08:57
1974 3
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Титулованный тренер из Уфы будет воспитывать юных хоккеистов в Благовещенске. Как сообщает «Амурлига», Иван Смольянинов прибыл в областную столицу по приглашению в конце августа. Он занимается с детской командой «Форвард», которая открылась при городской ДЮСШ № 3.

Иван Смольянинов — воспитанник башкортостанской хоккейной команды «Салават Юлаев», которая становилась серебряным и бронзовым призером чемпионата России. Иван принимал участие в чемпионатах Молодежной хоккейной лиги и Высшей хоккейной лиги. Опытный наставник передаст свои навыки благовещенским ребятам.

Детская команда «Форвард» была создана два года назад. Главным тренером команды стал хабаровчанин, переехавший в Приамурье, Евгений Кислов.

— Первую зиму приходилось выезжать на тренировки в Райчихинск, Свободный, ездили на сборы в Хабаровск, а это очень большие затраты. Сейчас есть крытый каток, и мы готовы заниматься круглый год, — продолжает тренер команды «Форвард» Евгений Кислов.

Сегодня в клубе занимаются 150 ребят. Сейчас команда выступает на состязаниях в Пекине. А в ноябре «Форвард» отправится на хоккейный турнир в Сочи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа