Третий этап чемпионата России по мотогонкам на льду гонщики «Амур-спидвея» завершили четвертыми

Впереди еще три этапа всероссийского турнира
16 февраля 2013, 21:45
1678
 Уфа, 16 февраля, portamur.ru. Сегодня на уфимском стадионе завершился третий этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. Соревнования за титул продолжили семь команд, среди которых благовещенская «Амур-спидвей». К сожалению, нашим гонщикам не удалось пробиться в тройку лидеров. Итог этапа — четвертая строчка турнирной таблицы.

В состав благовещенской команды вошли сильнейшие гонщики Приамурья: Павел Чайка, Сергей Логачев, и в этом году к ним присоединился Даниил Голошейкин. Противостояли им такие опытные спортсмены, как Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич из тольяттинской «Мега-Лады», Дмитрий Колтаков, Николай Красников и Дмитрий Буланкин из местного «Башкортостан ЦТВС им. Кадырова», австриец Харальд Симон, выступавший за команду из Каменска-Уральского, и другие. 

Самым напряженным моментом гонки для благовещенской команды стал 20-й, заключительный заезд, где решалась судьба обладателя третьего места. На старт вышли представители стерлитамакского «Каустика» Игорь Кононов и наш Сергей Логачев.

По команде «Старт!» Кононов сразу же вырвался вперед и для Логачева стал недосягаем. Благовещенский спортсмен старался его нагнать, но тщетно. Таким образом, «Каустик», добавив в свою копилку три очка, обосновался на третьем месте и отодвинул «Амур-спидвей» на ступень ниже.

Лидерами этапа стали спортсмены из команды «Мега-Лада», вторые — «Башкортостан ЦТВС им. Кадырова».

Следующий, четвертый этап всероссийского турнира пройдет так же завтра в Уфе.

9957568d5200.jpg

b438cadeb9a0.jpg

c5ffbf49f92f.jpg

Фото: forum.speedway.ru.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа