Третью очередь «Островов» открыли в Благовещенске

Для посетителей устроили настоящее шоу
28 июля 2016, 11:32
13122 17
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске презентовали третью очередь «Островов». Необычное убранство торгово-развлекательного центра показали сегодня властям города и журналистам. Третью очередь ТРЦ создатели назвали «Старым городом». 



На презентации гости очутились в Благовещенске 19 века. Под куполом развернулся настоящий город с улицами, домами и мостами. Экскурсию по старым улицам провел артист Амурского театра драмы Роберт Салахов. Дамы и кавалеры кружились в танце, также гостей встречали цыгане, циркачи, газетчики. 



— Я думаю, всех приятно удивит, что в большом Благовещенске нашлось место и для маленького города, которое исторически оформлено. Побывать в городе 19 века приятно и полезно. Кто-то здесь назначит свидание, кто-то, может быть, найдет свою любовь. Над этими историческими площадями витает романтика, — поделилась своим впечатлением мэр Благовещенска Валентина Калита.



Автор проекта и его инвестор Александр Федорчук задумал построить «Старый город» три года назад. Основные строительные работы продолжались год.



— В 2013 году я начал думать, как можно связать воедино первую, вторую и третью очереди «Островов». Архитектурные решения разработал «Амургражданпроект», конструктив создавал «Благпроект». Сложнее всего было установить каркас и купол. Каждый день на объекте работали 400-500 человек. К новому году в «Старом городе» будут задействованы все площади. Будет трудоустроено около 600 человек, — рассказал Александр Федорчук.



Третья очередь будет состоять из трех этажей. Рассчитан «Старый город» на 60 арендаторов. Первый этаж уже практически весь занят — сюда переедет фуд-корт. Кроме того, на новые площади готовится переехать развлекательный центр.


— С открытием третьей очереди «Острова» стали больше на 30 000 квадратных метров. «Старый город» будет открыт 24 часа в сутки. Мы объединили развлекательную, общественную и культурную жизнь города. Появятся новые рестораны, гостиница на 24 места, батутный центр, бутики косметики, — отметила начальник отдела маркетинга ТРЦ Виктория Ланкина. 

Для посетителей «Островов» третья очередь будет доступна завтра с обеда. А вечером, в 20:00, начнется «Жаркая ночь», во время которой в «Старом городе» выступит «гардемарин» Дмитрий Харатьян.

Кстати, на этом владельцы «Островов» не собираются останавливаться. В планах — построить крытый каток, бизнес-центр и крытую парковку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа