Три амурских боксера выиграли на чемпионате Дальнего Востока всего один бой

Три амурских боксера выиграли на чемпионате Дальнего Востока всего один бой

Тем не менее, двое из них вернулись домой с медалями
26 июня 2012, 09:30
1069
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Иначе как провальным выступление нашей команды на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу не назовешь. В очередной раз амурские мастера кожаной перчатки не добыли на взрослой зоне ни грамма «золота», да и медалей других достоинств негусто — всего две.

В Комсомольск-на-Амуре отправились лишь три наших спортсмена. Напомним, что награды в этом виде единоборств разыгрываются в десяти весовых категориях. Алексей Балаев проиграл уже в первом бою и выбыл из турнира. Уступил в стартовом поединке и Атмир Думанов. Несмотря на это, он стал бронзовым призером чемпионата, так как в весе до 91 килограмма выступали всего три боксера. Столько же спортсменов заявилось в супертяжелую весовую категорию. Поэтому единственная победа, одержанная благовещенцем Константином Тереховым, вывела его в серебряные медалисты.

— Повезли в Комсомольск лишь трех боксеров, потому что больше некого везти, — сказал заслуженный тренер России Геннадий Переверзев. — Мы еще чего-то добиваемся по младшим юношам, но чем старше становятся боксеры, тем меньше они привозят с зональных соревнований медалей. А наши успехи по мужикам невооруженным глазом не разглядишь. Взрослого бокса в Приамурье практически нет. Он есть, но уже лет двадцать является чисто любительским. Все упирается в крайне недостаточное финансирование. В Комсомольске, Хабаровске, Владивостоке и некоторых других городах Дальнего Востока перспективные боксеры получают приличные стипендии, их отправляют на серьезные турниры. У нас этого нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа