Три фигуры благовещенского снежного городка хотят сделать переносными

Три фигуры благовещенского снежного городка хотят сделать переносными

Площадь украсят 50 скульптур
08 ноября 2016, 18:49
1686 3
Благовещенск, 8 ноября, ИА «Порт Амур». На главной площади Благовещенска появится 22 снежных и 25 ледовых фигур. При этом ожидается, что три снежных композиции будут выполнены по эскизам горожан. Конкурс на лучшую идею продолжится до 25 ноября, и у благовещенцев еще есть шанс воплотить свои творческие задумки. Для этого необходимо прислать рисунок будущего снежного украшения на адреса электронной почты: press@admblag.ru и press-admblag@mail.ru. К слову, на сегодняшний день еще ни один смельчак не решился участвовать в конкурсе.

Напомним, в этом году снежный городок планируют построить на тему экологии и природы. По информации управления ЖКХ администрации Благовещенска, аукцион на выполнение работ уже начался.

Кстати, есть вариант, что 2-3 ледовые фигуры городка будут переносными. Их в дальнейшем используют для украшения второго Владимировского озера во время проведения ежегодного спортивного мероприятия «Лыжня России».

Конечно, не останется площадь и без главных символов любимого всеми праздника — катка размером 60х30 метров с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков, новогодней елки и горок. Последних, к слову, в этом году будет 8. При этом две из них, предназначенные для взрослых, построят на улице Краснофлотской. И, как пообещали организаторы, длина ската будет увеличена. Три средних и три детских горки возведут на самой площади. Окружать городок будет снежная стена, которую скульпторы превратят в сказочный лес.

По традиции строить белый город будут из искусственного снега. Мэру Благовещенска Валентине Калите доложили, что снежные пушки к работе готовы, а сам городок будет введен в эксплуатацию 28 декабря.

Новыми яркими огнями засветятся и улицы Благовещенска. Так, к уже имеющимся 200 светодиодным снежинкам присоединятся еще 896 «сестер» на участках улиц Горького, Зейская, Шевченко, Театральная, Октябрьская, Чайковского, 50-летия Октября, Новотроицкого и Игнатьевского шоссе.

«Вырастут» в городе 28 светодиодных деревьев, а четную сторону улицы Калинина украсит одна тысяча «тающих» сосулек — так что в этом году одна из центральных магистралей столицы Приамурья будет сиять с двух сторон.

Кроме того, подсветка планируется на нескольких зданиях в центре города — домов №№ 12 и 14 по улице Островского, областной библиотеки и филармонии. В прошлом году к Новому году были расцвечены фасады четырех жилых домов на улице 50-летия Октября между Ленина и Зейской.

Почти три сотни различных учреждений получили из мэрии письма с предложением украсить свои организации внутри и снаружи, а 50 из них будут участвовать в конкурсе на лучшее новогоднее убранство.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа