Трое амурчан вступили в Союз кинематографистов России

Трое амурчан вступили в Союз кинематографистов России

Алексей Самарин, Наталья Дымочко и Александр Ярошенко попали под опеку Никиты Михалкова
27 сентября 2010, 12:05
795
Новоявленных членов Союза, а ими стали министр культуры Приамурья Алексей Самарин, известные амурские тележурналисты Наталья Дымочко и Александр Ярошенко, поздравили на выездном заседании рабочего Секретариата СК России в Благовещенске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

После торжественного вручения членских билетов собравшиеся приступили к обсуждению рабочих вопросов.

— В прошлом году произошла реформа в российском кинопроизводстве, был создан специальный госфонд по производству картин, — отметил первый зампред Союза кинематографистов Сергей Лазарук. — Эти изменения произошли по инициативе Союза кинематографистов. В Благовещенске же мы хотели поднять следующую проблему, уже связанную с прокатом. Чтобы снятый в России фильм мог увидеть российский зритель. Сегодня мы начинаем такой разговор. Еще одна важная тема — открытие в столице Приамурья филиала Союза кинематографистов РФ.

Для справки. Союз кинематографистов Российской Федерации создан в целях защиты социальных, авторских, смежных и трудовых прав, интеллектуальной собственности и профессиональных интересов своих членов, оказания помощи в создании и улучшении условий их творческой деятельности. С 1997 года Союз возглавляет Никита Михалков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа