Трое амурчан выступят на первенстве России по кикбоксингу

Победа на нем даст право участвовать в первенстве Европы (фото)
20 марта 2013, 21:15
4099
Благовещенск, 20 марта, portamur.ru. Амурские кикбоксеры вошли в сборную Дальнего Востока и уже на следующей неделе выйдут на всероссийский ринг, чтобы сразиться за путевки на соревнования рангом выше. Первенство страны по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком пройдет с 25 марта по 1 апреля в Нижнем Тагиле. 

На этот турнир тренер благовещенской спортсменки Татьяны Пономаревой и кикбоксеров из Усть-Ивановки Сергея Щербакова и Вадима Белова Максим Умрихин возлагает большие надежды, ведь победа на нем дает право войти в сборную страны для участия в первенстве Европы.

— Сейчас у ребят заключительные тренировки перед выездом. Проходят они дважды в день, но в более «разгрузочном» режиме. В основном работаем над скоростью, — рассказал директор амурской федерации кикбоксинга, тренер сборной Максим Умрихин. — Главные соперники на соревнованиях — это спортсмены из Москвы и Дагестана. Ранее мы с ними уже встречались на ринге, после чего сделали работу над ошибками и вновь готовы к поединкам. 

Несмотря на то что Сергей Щербаков уверен, что «раньше боя своего соперника лучше не искать», все-таки хотел бы встретиться еще раз с бойцом из Сербии, которому проиграл в прошлый раз на первенстве мира. 

— Считаю, что за несколько лет занятий этим видом спорта я выработал свой стиль ведения боя — многие встречи заканчиваются победой по очкам либо досрочно. У меня есть опыт и желание выходить на ринг. Я настроен на победу, — заявил Сергей.  

Вместе с парнями тренируется и их ровесница — 17-летняя Татьяна Пономарева. Наравне с ними  она выполняет физические упражнения, бьет по мешку, спаррингует. Говорит, она такой же боец, как и все остальные, приходящие в зал.

— Я пришла в этот вид спорта и просто обязана работать со всеми, не выбирая соперника по силам. Вставая в пару с мальчиками в первую очередь набираюсь опыта, — пояснила спортсменка. — Конечно, когда выхожу на ринг, страх присутствует. Но, как говорится, не боятся только дураки. Поэтому каждый раз перебарываю это чувство.

Кстати, несмотря на результаты предстоящего турнира, Сергей и Татьяна на первенство Европы в сентябре все-таки поедут. Месяцем ранее они завоевали это право, став призерами чемпионата России по кикбоксингу в разделе К-1. У Вадима Белова же остается возможность составить им компанию в Польше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа