Подростки из Магдагачей спасли женщину, решившую утопиться

Подростки из Магдагачей спасли женщину, решившую утопиться

Ребят наградили за самоотверженность
11 июня 2015, 11:11
2485 6
Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Трое подростков из поселка Магдагачи спасли решившую свести счеты с жизнью женщину. Накануне ребята получили из рук врио начальника отдела полиции Александра Черкасова награды за самоотверженность и мужество, сообщает газета «Вперед».  

Данил Глушак, Кирилл Исаков и Денис Рыбальченко стали свидетелями попытки суицида 54-летней жительницы райцентра.

– Шел дождь, и мы уже собирались возвращаться, когда со стороны сопки к дамбе подошла плачущая женщина и поднялась на бортик моста, мы не сразу поняли, что она действительно собралась прыгнуть в воду, а когда поднялась на перила, мы подошли к ней, и я попытался ее удержать. Женщина была очень расстроена, долго плакала, не могла остановиться. Потом призналась, что ее уже взрослые дети обижают, грозятся выселить из квартиры, что жить так больше не может. Мы втроем пробовали ее успокоить, переубедить, но она не хотела нас слышать, поэтому я побежал за помощью, недалеко были рыбаки, думал, может быть, взрослых она послушает, — рассказал о случившемся школьник Кирилл Исаков.

Пока подросток искал помощь, на глазах у его товарищей женщина спустилась к воде и зашла в водохранилище. Двое подростков бросились за ней и вытащили на берег. В это время подоспела помощь. По словам мальчиков, спасенная, после всего произошедшего, немного успокоилась, но все же ее состояние не было стабильным. Опасаясь за ее жизнь, ребята позвонили в службу экстренной помощи 112. 

Позже, уже находясь у себя дома, сотруднику полиции 54-летняя женщина подтвердила, что сознательно приняла решение расстаться с жизнью от отчаяния, безденежья и беспомощности.

Выражая слова благодарности юным спасателям, Александр Черкасов отметил, что поступок мальчишек — пример как для их сверстников, так и для взрослых. Александр Владимирович также поблагодарил мам подростков, спасших человеческую жизнь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа