Трофи в Благовещенске: перевернулось три экипажа

Экстремальный заезд собрал более 30 участников
31 июля 2016, 16:47
3858
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Вчера на танковом полигоне ДВОКУ (30-й километр Новотроицкого шоссе) начался второй этап чемпионата Амурской области по трофи-рейду «ТАНК OFF ROAD». В мероприятии приняли участие машины из Благовещенска, Белогорска, Свободного и один экипаж из КНР. Участники прыгали по кочкам, купались в лужах, преодолевали рвы и сопки.





Заявки подали около 30 экипажей. В нынешнем сезоне к классам «Стандарт», «Спорт», «Прото» и «ATV» добавился новый — под названием «Анлимит».





В зависимости от авто, по рвам и ухабам спортсменам нужно было проехать от 600 метров до 14 километров. Дойти до финиша удалось всем экипажам. Правда, не обошлось без переворотов — на бок опрокинулось три автомобиля.





— У всех этих участников была одна ошибка — они неправильно рассчитали уклон, — констатировал один из организаторов трофи-рейдов Александр Парубенко.





Тем не менее чемпионат завершился. Победителями в своих номинациях стали Константин Рыбалов и Олег Герасименко, Антон Стасенков и Андрей Старостин, Егор Зюзин и Евгений Вартикян, Андрей Распопов и Сергей Косых и, наконец, Александр Парубенко и Антон Сапунцов.





Третий, заключительный этап чемпионата Амурской области по трофи-рейду пройдет в сентябре. По предварительной информации, экстремальные заезды состоятся в Благовещенске — место встречи будет известно позднее.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа