Троллейбусное управление Благовещенска войдет в состав ГСТК

Троллейбусное управление Благовещенска войдет в состав ГСТК

Первостепенная задача мэрии — сохранить коллектив предприятия
15 февраля 2016, 17:26
1582 3
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Администрация Благовещенска разработала меры по стабилизации работы троллейбусного управления. Уже проработана дорожная карта по его реорганизации. Троллейбусное управление войдет в состав муниципального предприятия «ГСТК». При этом коллектив сохранят, сообщает пресс-служба мэрии. 

Троллейбусное управление располагает 16 троллейбусами и 9 автобусами. За последние пять лет пассажиропоток снизился с 4,6 миллиона человек до 1,6 миллиона человек. Люди выбирают альтернативные виды общественного транспорта: автобусы, такси. Кроме того, пассажиров не устраивает увеличенное время нахождения в пути, простои троллейбусов при возникновении ДТП. 

Городская администрация в течение нескольких лет пытается стабилизировать финансово-экономическое положение троллейбусного управления. С 2011 по 2015 год предприятию из бюджета города выделили поддержку в размере 157 миллионов рублей. Несмотря на это, у предприятия накопилась задолженность Общий долг МП на сегодня — 17 миллионов рублей, в том числе 450 тысяч рублей —  просроченная задолженность за электроэнергию. Из-за этого движение электротранспорта ограничивают на четыре часа — с 11:00 до 15:00.

— На сегодня первостепенная задача — сохранить коллектив и доступность услуги по перевозке для населения, — отметила мэр города Валентина Калита. — Сегодня в соответствии с постановлением администрации Благовещенска пассажиры платят за проезд на троллейбусе 21 рубль, при экономически обоснованном тарифе — 32 рубля. Разницу тарифов компенсирует городской бюджет.

Еще одной задачей является выведение троллейбусного управления на режим непрерывного предоставления услуг и уход от временного ограничения из-за задолженности перед энергетиками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа