Троллейбусный парк пополнится «рогатыми» с пандусами

Троллейбусный парк пополнится «рогатыми» с пандусами

Свой 30-летний юбилей управление отметит завтра, 22 августа
21 августа 2009, 16:06
710
Подарок ко дню рождения от Благовещенска — троллейбусы — предприятию придется подождать несколько месяцев. По федеральной программе город планирует получить 4-5 автобусов для автоколонны 1275 и 2-3 новых троллейбуса для троллейбусного управления.

От «собратьев» новые «рогатые» будут отличаться наличием выдвижного пандуса. Теперь в общественный транспорт смогут самостоятельно подниматься инвалиды. В управлении надеются, что в Благовещенск машины прибудут уже к ноябрю.

— Пока прогнозы весьма оптимистичные, но когда именно новый транспорт придет в город — неизвестно. Все зависит от поступления федеральных средств, так как стоимость автобусов и троллейбусов будет оплачивать государство, — прокомментировала начальник управления информационной политики администрации Благовещенска Ирина Дьяконова. — Мы в свою очередь надеемся на скорейшее обновление автобусного и троллейбусного парков.

Экологически чистый транспорт благовещенцы получили в 1979 году. Тогда в троллейбусном парке «поселилось» 15 машин, а по городу было проложено 16 километров контактной сети. Сегодня горожан развозит уже 31 троллейбус, да и ходит экологически чистый транспорт теперь практически по всему городу: сегодня контактная сеть растянулась на 36,5 километров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа