Центр общественного контроля «ЖКХ-Контроль» подвел итоги проверок качества жилья в Приамурье

Центр общественного контроля «ЖКХ-Контроль» подвел итоги проверок качества жилья в Приамурье

Застройщиков обязали устранить выявленные нарушения
03 августа 2016, 17:00
331
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». На очередном заседании центра общественного контроля в сфере ЖКХ подведены итоги совместных проверок качества жилья, предоставленного по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также рассмотрены вопросы выполнения программы капитального ремонта в многоквартирных домах области и создания центров общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В заседании также приняли участие заместитель Правительства области Дмитрий Тетенькин и заместитель генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» Сергей Батурин.

Как было озвучено на совещании, в течение летних месяцев сотрудники ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ и Амуржилинспекции провели ряд проверок по обращениям граждан из городов Благовещенск, Белогорск, Райчихинск и поселка Бурея. В ряде случаев были выявлены и недоделки, возникшие в результате эксплуатации жилья. Согласно гарантийным обязательствам организации — застройщики обязаны устранить выявленные нарушения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа