Центр занятости Хэйхэ вербует каменщиков для Благовещенска

Центр занятости Хэйхэ вербует каменщиков для Благовещенска

Китайским крестьянам обещают, что в России они будут получать до 5 тысяч юаней в месяц
02 сентября 2009, 16:00
586
Как сообщает журнал «Партнеры», центр занятости Хэйхэ проводит обучение селян по целому ряду специальностей и после получения корочки отправляет их на работу в Россию. Освоить можно профессию каменщиков, плотников, арматурщиков и других строительных рабочих. Эти специальности, по мнению наших соседей, популярны, так как «в настоящее время в России напряженно идет инфраструктурное строительство в целях уменьшения влияния от экономического кризиса».

При этом будущим гастарбайтерам обещают достаточно высокую заработную плату — до 5 тысяч юаней в месяц. По статистике, приводимой «Партнерами», с начала этого года до сих пор в Россию уже выехали почти 15 тысяч рабочих.

— В Приамурье зарегистрировано около 15-16 тысяч жителей Китая, приехавших по рабочей визе. Это не превышает допустимой квоты в 17 тысяч. Все они зарегистрированы, — привел данные начальник УФМС России по Амурской области Сергей Нагаев. — Въезжающих на территорию области китайцев, конечно, больше — ведь не все стремятся работать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа