Циклон несет в Приамурье метель и сильный ветер

Циклон несет в Приамурье метель и сильный ветер

В область непогода придет 30 ноября
28 ноября 2014, 16:09
1542
Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». 1 декабря зима заявит свои права в Приамурье. Метель и шквалистый северо-западный ветер, который в порывах будет достигать 18-23 метра в секунду, разгуляются на территории области. 

Ухудшение метеоусловий связано с циклоном, который пройдет по амурской земле с 30 ноября по 3 декабря, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. Снегопада амурчанам стоит ждать уже в воскресенье. 

Благовещенское управление по делам ГО и ЧС предупреждает горожан, что из-за непогоды возможны аварии на ЛЭП, коммунальных сетях, а также увеличение количества ДТП. Сильный ветер может повредить кровлю домов, рекламные конструкции и деревья. Поэтому амурчан просят при сильном ветре и метели не находиться рядом с этими объектами. Жителей области также просят не парковать свои авто возле зданий, деревьев и рекламных щитов. 

Циклон придет в область в воскресенье. В этот день в Благовещенске обещают слабый снег, днем столбик термометра не поднимется выше -15º -17º. По северу температуры опустятся ниже: 30 ноября — до -20º -25º. А по югу — до -9º -14º. 

В субботу слабый снег возможен по северу области. На юге и в Благовещенске — без осадков. Температуры в среднем по всем районам будут на один — два градуса ниже, чем в воскресенье. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа