Циклоны дали Приамурью передышку

Циклоны дали Приамурью передышку

Неделя обещает порадовать долгожданным теплом
22 апреля 2013, 10:29
1776 3
Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. Наступившая неделя, по прогнозу амурских синоптиков, будет теплой. На севере региона температура поднимется до +10°, на юге — до +15°. Циклоны, щедро одаряющие область осадками, наконец-то отступят, правда, на время. В середине недели возможны дожди.  

Сегодня небо будет ясным над всей территорией Приамурья. В Тынде и Сковородине без осадков, ветер юго-восточный до 10 метров в секунду, столбики термометров остановятся на +10°. В Зее и Шимановске до +12°, ясно, ветер чуть слабее — в порывах до 8 метров в секунду.

Белогорску и Свободному также не стоит опасаться осадков — днем здесь будет солнечно, воздух прогреется до +14°. Тепло будет в Райчихинске, Завитинске и Архаре.  

В Благовещенске сегодня малооблачно, ветер юго-восточный до 8 метров в секунду, уличные термометры покажут +13°, +15°.

— Завтра и послезавтра по территории области пройдут осадки. На юге ожидается дождь, по северу — местами мокрый снег. Пока среднесуточные температуры остаются достаточно низкими, но при этом вчера, например, в Благовещенске среднесуточная температура была выше нормы — +6,6° при норме в +5,8°. С 24 апреля существенных осадков не прогнозируется, будет теплее: по югу до +16°, по северу до +14°, — прокомментировала корреспонденту ИА «Порт Амур» главный синоптик области Елена Печкина.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа