Циркачи из белогорского «Ритма» покорили «Страну чудес»

Циркачи из белогорского «Ритма» покорили «Страну чудес»

Белогорцы берут призовые места в международных конкурсах
13 июля 2010, 16:12
760
Белогорские циркачи стали лауреатами диплома III степени IV международного детских и юношеских цирковых коллективов конкурса «Страна чудес», который проходил в Красноярске. Амурскую область представляли 14 артистов из студии «Ритм». Белогорцы, по словам директора Дома культуры микрорайона «Амурсельмаш» Маргариты Терещенко, участвовали в конкурсе впервые. А всего бороться за победу пришлось с 20 цирковыми коллективами из России и Белоруссии.

Приамурье белогорские циркачи представили достойно. По итогам пяти конкурсных дней студия «Ритм» награждена дипломом III степени. Первое место занял коллектив из Белоруссии. «Серебро» у хозяев конкурса — циркачей из Красноярска.

Отличились юные дарования из Белогорска и на IX международном фестивале «Улыбки моря», проходившем в болгарском городе Балчик. Его участниками стали детские художественные коллективы и солисты из 9 стран мира.

Белогорцы из народной творческой студии «Компания «Твикс» — Анастасия Рябоштанова и Екатерина Калашникова стали лауреатами дипломов III степени. Кроме того, еще одна участница коллектива — Валерия Остроухова — награждена специальным призом мэра города Балчик за концертный костюм.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа