Цыганки Роза и Зина пытались разжиться на героине

Цыганки Роза и Зина пытались разжиться на героине

У сестер изъяли более 200 граммов наркотика
02 ноября 2009, 17:29
808 2
Две сестры, жительницы Волгоградской области, решили «сделать» легкий бизнес в Тынде. В мае 2009 года они отправились на поезде в Приамурье. Во время ночной остановки в Новосибирске «предпринимательницы» закупили «товар» — 247 граммов героина.

В северной столице области сестры-цыганки Роза и Зина сняли квартиру, приобрели весы, гирьки, мерную ложку и принялись за расфасовку наркотика. Но реализовать героин предприимчивым дамам так и не удалось.

— Сотрудники тындинского наркоконтроля знали о том, что у сестер есть наркотики уже тогда, когда те высаживались с поезда, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — У них изъяли чуть более 240 граммов нерасфасованного наркотика и 9 уже подготовленных для продажи пакетика общим весом 7,2 грамма. Сейчас обе находятся в следственном изоляторе Благовещенска.

У обеих сестер на иждивении находятся малолетние дети. У 25-летней Розы — трое, у 30-летней Зины двое. Это может быть принято судом как смягчающее обстоятельство, однако, учитывая объем наркотика, который цыганки собирались продать, «скидка» на детей вряд ли сбавит срок. За приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере по уголовному кодексу РФ они могут быть осуждены до 20 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа