Турнир «Амурский самсон», метал-фестиваль и последний концерт «Битвы талантов»

Турнир «Амурский самсон», метал-фестиваль и последний концерт «Битвы талантов»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
16 декабря 2011, 10:24
956
Пятница

В ДК Профсоюзов в 18 часов начнется концерт «Ночь желаний-2011». «Ты хочешь, чтобы все твои желания исполнялись? Тогда приходи и подпиши контракт», — зазывает афиша. На сцене Рубинового зала выступят театр пародий «VIP-Show» и студия современного танца «Эксклюзив».

В амурской филармонии пройдет юбилейный концерт ансамбля народных инструментов «Карусель». Коллектив исполнит песни и пьесы для русских инструментов в обработке заслуженного работника культура России Виктора Горы. Напомним, прошлый концерт «Карусели» был совсем недавно — неделю назад ансамбль участвовал в закрытии дальневосточного фестиваля классической музыки «Амурская волна».

Суббота

В бильярдном конкурсе «Пирамида» состоится турнир памяти Вячеслава Девяткова, игра «Свободная пирамида». На спортивное мероприятие ждут участников из Благовещенска, Хабаровска, Тынды, Свободного, Углегорска. Начало в 10 часов утра.

В ОКЦ пройдут отборочные туры городского конкурса «Лучшая Снегурочка». Принять в нем участие могут девочки в возрасте от 6 до 11 лет. Маленьким участницам нужно иметь при себе фото, свидетельство о рождении и сменную обувь. Отборочные туры будут идти в субботу и в воскресенье с 10 до 12 часов. Финал запланирован на 13 января, победительница получит туристическую путевку на двоих.

В ночном клубе «50/50» в 18 часов начнется метал-фестиваль «Memorial to the Death», посвященный десятилетию со дня смерти фронтмена всемирно известной группы «Death» Чака Шульдинера. На сцену выйдут четыре амурские группы — «Прах империй», «Scream of death», «Green hell» и «Lux mortum».

В амурском театре драмы в 18 часов покажут спектакль «Ночь перед Рождеством» по произведению Николая Гоголя. Мистический дивертисмент повторят в воскресенье в это же время.

В спортзале ДальГАУ состоится кубок области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Открытие соревнований — в 13 часов. К участию допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже третьего разряда.

Чемпионат Амурской области по спортивной гимнастике пройдет в спортзале ОДЮСШ. Начало соревнований среди юношей — в 14 часов, среди девушек — в 16:30. В воскресенье чемпионат продолжится с 9 часов утра. Парад закрытия — в 13 часов.

Открытый турнир области по жиму штанги лежа «Амурский Самсон» состоится в спортивном зале Благовещенского технологического техникума, начало в 11 часов. За победу будут бороться около 50 спортсменов из Благовещенска, городов Приамурья и Дальнего Востока. Также в состязании примут участие чемпионы мира и Европы, которые приедут специально ради «Амурского Самсона».

Воскресенье

В малом зале ОКЦ в 10 часов утра пройдет последний полуфинальный концерт конкурса «Битва талантов». Напомним, прием заявок на участие закончился в понедельник, 12 декабря. В конкурсе принимают участие одаренные амурчане — певцы, музыканты, танцоры, чтецы и прочие таланты. Финал запланирован на январь, победитель получит 50 тысяч рублей.

На реке Зея в 12 часов откроют прорубь размером 4х12,5 метров. Напомним, в районе Амурской, 1 уже работает маленькая прорубь для желающих приобщиться к здоровому духу. Окунуться в ледяную воду могут все желающие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа