Тяга юного благовещенца к чужой машине довела его до суда

Тяга юного благовещенца к чужой машине довела его до суда

Парень неоднократно угонял одно и то же авто
13 февраля 2019, 17:52
1010
В областном центре на скамье подсудимых оказался несовершеннолетний местный житель, который дважды попадался на угоне одного и того же автомобиля. 

Установлено, что у юноши имелись ключи от чужой иномарки, которую он уже ранее угонял. Пожелав снова очутиться за рулем этой машины, он предложил своему приятелю покататься, на что тот согласился (этого молодого человека, к слову, уже осудили). 

Вместе они отправились к месту парковки, открыли дверь транспортного средства, но завести его не смогли. Однако сдаваться благовещенцы не собирались — они предприняли попытку толкать иномарку. Впрочем, и эта затея не удалась. Только тогда молодые люди покинули место преступления. 

Владелец автомобиля решил не оставлять случившееся безнаказанным и обратился в полицию, откуда уголовное дело было направлено в суд. 

В итоге юноше назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год, но его заменили на условное с испытательным сроком на 1,5 года. Кроме того, несовершеннолетнему придется посещать психиатра, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа