Тында и Зея получили субсидии на авиаперелеты

Тында и Зея получили субсидии на авиаперелеты

Это позволит снизить стоимость билетов
22 июля 2016, 19:55
675 2
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Правительство России выделило 200 миллионов рублей на субсидирование региональных воздушных перевозок. Постановление накануне подписал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В списке маршрутов, по которым можно будет улететь по сниженным ценам, — населенные пункты Сибири, Дальнего Востока и популярные туристические направления. Согласно документу, в перечень населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах Российской Федерации, включены северные города Приамурья — Тында и Зея, сообщает пресс-служба правительства региона.

С предложением о включении городов в перечень субсидируемых ранее обращались правительство области и региональное министерство транспорта и строительства.  

— Включение амурских городов в перечень субсидируемых создает условия для авиаперевозчиков, желающих выполнять полеты в соседние регионы. Субсидии снизят стоимость билетов по завяленным направлениям. Принятое решение о субсидировании региональных маршрутов будет способствовать развитию региональной маршрутной сети и повысит доступность услуг в сфере внутреннего туризма, — прокомментировал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

В настоящее время между Хабаровском и Тындой готова выполнять полеты хабаровская авиакомпания «Амур». Для этого перевозчик должен направить документы в Росавиацию для заключения договора о предоставлении субсидии на данный маршрут. 

Министерством транспорта и строительства области уже направлены предложения авиакомпаниям для привлечения их к выполнению перевозок из Тынды. В Зее субсидированные перевозки должны будут начаться после реконструкции аэропорта — к концу текущего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа