Тында ждет второго федерального транша на продолжение строительства

Тында ждет второго федерального транша на продолжение строительства

В микрорайоне Таежный сдадут десять домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья
04 июня 2012, 19:32
987
Тында, 4 июня, portamur.ru. На стройплощадках в столице БАМа побывал амурский губернатор. Он лично оценил ход строительных работ и провел совещание с застройщиками.

Первым объектом визита Олега Кожемяко в столице БАМа стал четырехэтажный дом, расположенный на улице Студенческий проезд. Сейчас строители занимаются благоустройством придомовой территории. Жильцы 32-квартирного дома уже получили ключи, но въехать в новые квартиры в срок не удалось из-за неоконченной реконструкции коммунальных сетей.

Как пояснил первый заместитель ОАО «БуреяГЭСстрой» Павел Стародубцев, сейчас завершается оформление документов, граждане смогут заселиться в свои новые квартиры в июле.

Сдача семиэтажного дома, расположенного на улице Верхне-Набережная, планируется на август текущего года.

— Этот дом на данный момент подключен к тепло-, водо-, электро- и канализационным сетям, — рассказал Павел Стародубцев. — Помимо этого смонтирован лифт и уложена кровля. Строители заняты на отделочных работах и благоустройстве.

Масштабное строительство жилого массива ведется на стройплощадках микрорайона «Таежный». Планируется, что к осени здесь будут сданы десять домов.

— В настоящее время стоит вопрос о получении средств второго федерального транша, — сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Задержки финансирования, имевшие место в 2011 году, негативно сказались на проведении строительства. С новыми средствами мы сможем придать импульс строительству жилья для переселенцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа