Тынде грозит экологическая катастрофа

Тынде грозит экологическая катастрофа

Если энергетики за милионные долги отключат очистные, нечистоты польются прямо в реку
17 августа 2009, 13:12
670
На сегодняшний день долги тындинских муниципальных обслуживающих компаний («Водозабор» 1 и 2, «Очистные сооружения» и «Бамжилкомфорт») составляют около 8 миллионов рублей. В связи с этим энергетики ввели в Тынде ограничения на подачу электроэнергии. Об этом корреспонденту «Порт Амура» рассказали в МУП «Горэлектротеплосеть» — организации, которая отвечает за электроэнергию в Тынде.

Отключения уже успели прочувствовать на себе как обычные тындинцы, у которых из-за перепадов напряжения несколько раз в день отключаются компьютеры, так и предприниматели — то и дело в торговых центрах на час-полтора отключается свет.

— Пока что должниками используются резервные источники, — комментирует ситуацию директор «Горэлектротеплосеть» Петр Олейник, — а вот МУП «Очистные сооружения» таких источников не имеет. На данный момент там отключены 6 фейдеров, на еще не отключенном электричестве работает последний. Если «вырубят» и его, нечистоты польются прямо в реку — экологическая катастрофа неминуема.

По словам представителей ГорЭТС, произойти это может уже в сентябре — именно тогда энергетики грозятся до полного погашения задолженности ограничить подачу энергии настолько, что попадут «в опалу» едва ли не полгорода — и те, кто платят, и те, кто должен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа